Лето наступило официально уже почти месяц назад, а я решила поделиться редким видео поющего соловья. Почему редким? Сейчас поясню.

Для меня (вероятно, не только для меня одной) одним из признаков наступившего лета (помимо температуры воздуха, конечно) является пение соловья. Еще есть примета: кукушка закуковала - значит пришло лето. Кукушек в городе я не слышу, а вот соловьи поют каждый год. Выйдешь, бывало, поздно вечером или ночью, а он заливается. Красота!

В этом году случилось удивительное: впервые в жизни я его увидела.

Солировал мой соловей не таясь: утром, а не ночью, как они чаще всего любят делать. И совсем не прячась в кроне деревьев.
Показать полностью...