Войдите или зарегистрируйтесь
Вы сможете писать комментарии и посты, ставить лайки и другое
Поиск
Тёмная тема

Посты с тегом: обувь

Свуш: история и интересные факты популярного бренда

Это мой самый любимый бренд спортивной одежды и обуви. Хоть в последнее время часто покупаю ту обувь и одежду, которая удобна и по цене доступна, не зависимо от бренда, но этот бренд всегда нравился по стилю и всегда подходил.

Немного истории

Изначально в 1964 году такая компания как Blue Ribbon Sports (BRS) занималась импортом японских кроссовок, но спустя 7 лет решила запустить собственную линию обуви под названием Nike — в честь греческой богини победы Ники.

Но, что же такое Свуш? Это ж сколько лет прошло, а я только сейчас узнал, что Свуш (Swoosh) — это и есть тот самый символ Nike. Линия логотипа символизирует крыло богини Ники. Также «свуш» передаёт свист ветра на большой скорости — образ быстрого движения (английское swoosh означает «свист», «звук быстрого движения»). Впервые «свуш» появился на футбольных бутсах в 1971 году.

Связь бренда со спортивными рекордами

В обуви Nike неоднократно были установлены рекорды. Элиуд Кипчоге в кроссовках Nike Vaporfly пробежал марафон менее чем за 2 часа. Майкл Джонсон в золотых кроссовках Nike Air Zoom побеждал на Олимпиадах и устанавливал мировые рекорды в беге на 200 и 400 метров. Джошуа Чептегеи установил мировой рекорд на дистанции 5000 метров. Кенениса Бекеле удерживал рекорды на дистанциях 5000 и 10 000 метров.

Интересные факты

Первые кроссовки Nike должны были называться «Ацтек», но у adidas уже была спортивная модель обуви под названием «Azteca Gold» и они пригрозили судом, если Nike назовут так свою линию обуви. В итоге модель переименовали в Nike Cortez. Забавно то, что Эрнан Кортес – это конкистадор, уничтоживший государственность ацтеков в XVI веке. Вот такой был ироничный ответ Nike для adidas.
Показать полностью...
+2
17

Куда отдать детские вещи?

Задалась вопросом, куда деть вещи, которые моим детям уже не нужны.
Продавать на Авито не хотелось, просто жалко времени, денег на этом я бы не заработала.
Соседка подсказала, что есть детский фонд, в который можно все отвезти, потом туда обращаются нуждающиеся и выбирают то, что им нужно.

Я нашла два таких в городе. Один при красном кресте, попыталась туда сходить, но режим работы на двери совершенно там не выполняется, поймать момент, когда они работают, оказалось очень сложно.

Поэтому выбрала другой. Называются «Я без мамы». Найти было не сложно, работают по расписанию, просто собирали все и отвезли, никаких документов не нужно, оставляешь и уходишь, они потом сами разбирают по размерам.

При нас заходили люди, выбирали вещи для детей. Я так понимаю, отдают не только детям без мамы, но и тем, у кого материальное положение не позволяет выделить деньги на одежду детям.

Надеюсь, наши вещи послужат кому-то.
+2
51
1