Sign in or register
You'll be able to write comments and posts, like content, and much more
Search
Dark theme

Боязнь числа 13 помогла купить билеты на поезд

На днях нужно было купить билеты на поезд. Т.к. аэропорты у нас на юге закрыты, то поезда забиты людьми, по этой причине ж/д билетов почти нет. А те, что свободны - это боковушки в плацкартах или верхние полки в разных купе. Как уехать семьей - непонятно. Свободные нижние полки только в жутко неудобных поездах.

Вбил на сайте РЖД даты, даже не надеялся, что будут свободные места, и о чудо! Целое свободное купе. Почти весь поезд занят, есть только верхние, а тут есть и нижнее и верхнее одновременно. Сразу же купил, а на номера не смотрел.

Потом понял причину - это 13-й вагон и 13-место. Так сказать, двойной удар по суеверным. Зная сколько людей у нас верит в гороскопы и прочее подобное, уверен на 100%, что не покупали билеты на эти места именно по причине боязни числа 13. Ну а мы люди прагматичные, поэтому нижнее оформил на дочку, чтобы скидка была.
+4
124
4
Забавно! Очень! Помню, в школе у нас активно обсуждали невезение в пятницу 13, а меня это веселило. Даже как будто на зло я получала пятерки и вообще день был хороший.
+1
Любопытно, что во всякие приметы верят вполне умные люди.
0
Там по-моему если брать и нижнее и верхнее, то нижняя полка на ребёнка автоматически указывается
+1
Может быть, в следующий раз проверю
0