Войдите или зарегистрируйтесь
Вы сможете писать комментарии и посты, ставить лайки и другое
Поиск
Тёмная тема

Люди как боги (Сергей Снегов)

Для тех, кого привлекает такой литературный жанр, как фантастика, могу порекомендовать трилогию Сергея Снегова — Люди как боги. Это не только прекрасное будущее на Земле, со всем тем, что можно пожелать, но и в большей степени путешествия в дальнем космосе и космические бои, описанные так, что Звездные войны отдыхают. В трилогию вошли: Галактическая разведка, Вторжение в Персей и Кольцо обратного времени.

Первый том
XXIII век. Все начинается на Земле. Многие работают в ближнем космосе, небольшая часть людей остается на планете, где есть все для жизни. Здесь нет войн, социального неравенства, а за здоровьем каждого следит суперкомпьютер. Большинство людей стремится в космос — чтобы открывать новые миры с интересными формами жизни, заключать мирные соглашения с гуманоидами и оказывать помощь развивающимся цивилизациям. Главный герой — Эли, которого центральный компьютер отнес к одному из многих, отправляется на планету Ору, где обитают представители разных цивилизаций. Далее земляне выясняют, что где-то в глубине космоса есть невидимки-разрушители, нападающие на безобидных инопланетян. Поклонникам Северуса Снейпа, могут порекомендовать присмотреться к персонажу Орлану, который появляется в первой книге, и остается на всю трилогию.

Второй том
Земляне и их союзники сталкиваются с новым противником, силы которого в разы мощнее, чем силы разрушителей. Здесь космические баталии, новые планеты — Гибнущие миры и принятие того, что пока что человечество не в силах помочь всем.

Том третий
Прошло много времени и Эли снова приглашают в отправится в путь. Уже седой и отказавшийся от должности адмирала, он становится совестью экспедиции. И снова великолепное описание космоса, но не где-то на задворках галактики, а практически в самом ее сердце, где звезды невероятно близко другу к другу, и где не действуют обычные законы физики, где время может быть не только плавно текущим из прошлого в будущее.

Это масштабная трилогия, помогающая ощутить бескрайность Вселенной. Это размышление о природе добра и зла, о человеческой натуре и ответственности тех, кто обладает абсолютной силой. И я ее очень рекомендую)
+2
16
0
Комментариев пока нет