В нашем частом доме небольшой площади мирно уживаются 6 пушистиков с разными характерами. Каждый — это отдельная личность, которая имеет свои привычки и взгляды на свое и наше существование. Все они подобрыши, те, которых выкинули на произвол судьбы едва оторвав от мамки.
Самая старшая — Анжелика. Она появилась еще в старом доме, до переезда. Вернувшись как-то вечером домой, мы обомлели. Возле калитки нас встретил маленький пришелец, неизвестно откуда появившийся. Из сырой травы, с которой стекали капли дождя, к нам выбежал совершенно сухой котенок. И ему было плевать на то что на ногах у высоких существ, приехавших на такси, колготки. Он просто взобрался по ним как по дереву и угнездился на руках. Уже позднее мы узнали, что это девочка и забрали ее домой.
Какое-то время она имела характер ласковый, спокойный. Но все резко изменилось после того, как ее пришлось оставить дома на сутки, можно сказать одну в комнате (другие взрослые кошки находились в соседнем помещении). Мне кажется она стала меньше нам доверять после этого и начала полагаться только на себя. Хотя эта дама любит иногда поспать на коленях.
Однажды мы за ней не уследили и через пару месяцев у нее начались роды. Они были тяжелые. На свет появились два недоношенных котенка, которых она отказалась кормить (тогда мы еще не поняли почему). Один погиб сразу, второй покинул нас спустя время, так как имел генетические проблемы с мочеполовой системой. Он был голенький с несколькими рыжими пушинками, косолапый, но это был котенок с такими умными грустными глазами, как будто он уже прожил сотню жизней. Он бы вырос в большого рыжего кота с грозным именем Зевс. Говорят животные рано уходят, так как набрали опыт для следующего воплощения. Надеюсь, в следующей жизни он будет мудрым львом.
Анжелика спустя две недели начала снова рожать. Это был очень большой сюрприз и не особо приятный. Не будут писать подробности как мы ей помогали, но третий котенок был не живой, крупный, запутавшийся в пуповине. Была ночь, так что нам пришлось самостоятельно принимать роды. Наша молодая мама все стойко перенесла.
Сейчас это большая, но очень худая кошка. Она выше остальных и иногда мы думаем, что в ее роду где-то пробегал мейкун. У нее какая-то акварельная размытая расцветка - серая шерсть с белым и бежевыми пятнами. Зимой Анжелика носит пушистую львиную гриву, а к лету ее длинная шея напоминает куриную шейку с торчащими, в разные стороны, шерстинками. Она умная, но такая вредная, что даже удивительно — сколько вредности может скопиться в кошке! И при всей своей независимости и гордости все же иногда снисходит до того, чтобы позволить себя погладить, потискать, поухаживать за ней. Наверное, где-то глубоко внутри себя она уверена: это не Анжелика живет у нас. Это она позволяет нам жить рядом с ней и ее обслуживать)
Самая старшая — Анжелика. Она появилась еще в старом доме, до переезда. Вернувшись как-то вечером домой, мы обомлели. Возле калитки нас встретил маленький пришелец, неизвестно откуда появившийся. Из сырой травы, с которой стекали капли дождя, к нам выбежал совершенно сухой котенок. И ему было плевать на то что на ногах у высоких существ, приехавших на такси, колготки. Он просто взобрался по ним как по дереву и угнездился на руках. Уже позднее мы узнали, что это девочка и забрали ее домой.
Какое-то время она имела характер ласковый, спокойный. Но все резко изменилось после того, как ее пришлось оставить дома на сутки, можно сказать одну в комнате (другие взрослые кошки находились в соседнем помещении). Мне кажется она стала меньше нам доверять после этого и начала полагаться только на себя. Хотя эта дама любит иногда поспать на коленях.
Однажды мы за ней не уследили и через пару месяцев у нее начались роды. Они были тяжелые. На свет появились два недоношенных котенка, которых она отказалась кормить (тогда мы еще не поняли почему). Один погиб сразу, второй покинул нас спустя время, так как имел генетические проблемы с мочеполовой системой. Он был голенький с несколькими рыжими пушинками, косолапый, но это был котенок с такими умными грустными глазами, как будто он уже прожил сотню жизней. Он бы вырос в большого рыжего кота с грозным именем Зевс. Говорят животные рано уходят, так как набрали опыт для следующего воплощения. Надеюсь, в следующей жизни он будет мудрым львом.
Анжелика спустя две недели начала снова рожать. Это был очень большой сюрприз и не особо приятный. Не будут писать подробности как мы ей помогали, но третий котенок был не живой, крупный, запутавшийся в пуповине. Была ночь, так что нам пришлось самостоятельно принимать роды. Наша молодая мама все стойко перенесла.
Сейчас это большая, но очень худая кошка. Она выше остальных и иногда мы думаем, что в ее роду где-то пробегал мейкун. У нее какая-то акварельная размытая расцветка - серая шерсть с белым и бежевыми пятнами. Зимой Анжелика носит пушистую львиную гриву, а к лету ее длинная шея напоминает куриную шейку с торчащими, в разные стороны, шерстинками. Она умная, но такая вредная, что даже удивительно — сколько вредности может скопиться в кошке! И при всей своей независимости и гордости все же иногда снисходит до того, чтобы позволить себя погладить, потискать, поухаживать за ней. Наверное, где-то глубоко внутри себя она уверена: это не Анжелика живет у нас. Это она позволяет нам жить рядом с ней и ее обслуживать)
